Я должен микро займ 33 тысячи рублей и не разу его не платит 105 день просрочки мне звонит дознователь с города Краснодар и говорит что на меня написали заявление о том что я мошенник и он мне скинул по смс повестку чтоб я прибыл на допрос если я не приеду то подаст в розыск что делать в такой ситуации
Здравствуйте, уважаемый Руслан!
Вам звонил не дознаватель, а коллектор. В розыск вас не объявят. Оплатить нужно хотя бы один раз. Иначе вас все же могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество.
Вы всегда имеете возможность уточнить интересующие вас вопросы и получить подробную консультацию, обратившись ко мне через любой мессенджер.
Здравствуйте. Проверить адрес из сообщения через общедоступные справочники. Потом позвонить в отдел полиции в который якобы нужно прийти к дознаватели и уточнить есть ли там такой сотрудник и как с ним связаться. Но скорей всего такого там сотрудника не будет, так как это был коллектор, который хотел Вас таким образом испугать и заставить платить кредит.