Регистрация?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Я иностранный студент (гражданин Таджикистана), обучаюсь очно-заочно в Курганском базовом медицинском колледже.
Если моя регистрация по месту пребывания будет аннулирована за 8 дней до выезда из РФ, я выехал из России, а затем вернулся обратно через 14 дней,
могут ли меня не впустить в РФ на границе по причине отсутствия действующей регистрации на момент выезда?
Интересует, является ли аннулированная регистрация до выезда основанием для отказа во въезде, при отсутствии запрета на въезд, депортации и иных нарушений миграционного законодательства.
Заранее благодарю.

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Вы не указали причину аннулирования регистрации по месту пребывания. Если это связано с административным правонарушением, то до момента выезда из страны вам придётся выполнить постановление об административном наказании. То есть заплатить штраф и сообщить об этом в отдел миграции МВД. И тогда можно будет выезжать из России без опасений.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Аннулирование регистрации само по себе не является основанием для отказа во въезде, если нет других нарушений (Федеральный закон № 115-ФЗ). Главное условие — соблюдение сроков пребывания и отсутствие запретов на въезд. Предоставьте документы, подтверждающие цель визита и обучение, чтобы избежать проблем на границе.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Гость

Отсутствие регистрации - это административное правонарушение, то есть эти 8 дней Вы нарушаете порядок пребывания в РФ, Вам будет назначен штраф.
При выезде из РФ для регистрация аннулируется, и при въезде нужно регистрироваться заново.
Запрет не поставят, если ранее у Вас не было нарушений.

Если Вы получили пользу от моего ответа, пожалуйста, оставьте отзыв, а за более подробной информацией обращайтесь по моим личным контактам.