Как заставить подписать соглашение?

Одно СНТ ездит по дорогам другого СНТ насквозь, не участвуют в содержании и ремонте дорог, как заставить подписать соглашение на совместное содержание и ремонт дорог

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для решения вопроса рекомендуем направить официальное письмо руководству второго СНТ с предложением заключить соглашение о совместном содержании и ремонте дорог. В письме сошлитесь на положения Федерального закона №66-ФЗ от 15.04.1998 г., регулирующего деятельность садоводческих товариществ. Если предложение будет проигнорировано, обратитесь в суд с иском о понуждении к заключению соглашения.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Надин

Новый закон 217 ФЗ