Как получить заложенную вещь из ломбарда!?

Здравствуйте, помогите пожалуйста!
Сдал вещь в ломбард, не продавал , а сдал, за 30тыс рублей , в квитанции написано было 30 дней , «квитанция утеряна» я лежал в больнице и когда пришел в ломбард , они говорят , что продали вещь на аукционе! Законно ли это ?

Гасанова Юлия Юрьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь в ломбард с заявлением о предоставлении аукционной документации по Вашим ювелирным изделиям. После получения ответа направьте его мне в электронном виде

Гость
Юлия Юрьевна, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!
Гасанова Юлия Юрьевна
Отвечает юрист

Буду рада Вам помочь. В случае если обратитесь с заявлением в ломбард о предоставлении аукционной документации, запросите в ломбарде также договор-оферту или общие положения на основании которых ломбард осуществляет свою деятельность и реализацию невостребованных ювелирных изделий.