Соседка написала на меня жалобу в администрацию, что я накидал снег от своего дома на пустырь. Приехали из администрации и привезли предписание убрать снег. Но снег я не кидал. С соседкой неприязненные отношения, доказательств нет никаких, возможно она сама и накидала. Что делать?
Когда администрация составляет протокол о нарушении так и пишите в объяснении к протоколу или просите занести в протокол то что данное правонарушение совершено не вами с соседкой неприязненные отношения и возможен ложный донос и/или фальсификация доказательств и при возможности сошлитесь на доказательства (показания свидетелей, аудиозапись ссор и т.д.). В случае вынесения решения администрации не в вашу пользу обжалуйте его либо вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту жительства.
Напишите письменные возражения на предписание, тк требования безосновательны.
Нужно обжаловать предписание.