Термины в договоре купли-продажи недвижимости?

Можно ли в договоре купли-продажи квартиры использовать слова Объект и Объект недвижимости, учитывая, что есть строчка: далее именуемая Объект недвижимости? Договор уже подписан, и я только сейчас увидела, что где-то написано Объект, а где - то объект недвижимости.

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

В договоре купли-продажи недвижимости допустимо использовать термины «Объект» и «Объект недвижимости», если это не создаёт неоднозначности и не противоречит условиям договора. Однако важно учитывать несколько аспектов.

Договор купли-продажи недвижимости — это юридически значимый документ, который должен содержать все существенные условия, чтобы сделка была признана действительной. К таким условиям относятся: предмет договора, цена, порядок расчётов, права и обязанности сторон, а также условия передачи имущества.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!
Наталья
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!

Отвечает юрист

Ничего страшного. Если четко описано помещение, его площадь, адрес, кадастровый номер, то не имеет значения как указано по тесту объект или объект недвижимости.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Наталья
Искренне признателен вам, Зоя Михайловна, за понятное и грамотное разъяснение!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Указанные неточности не повлияют на обязательства по договору.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг
Наталья
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!