Как вернуть товар за который заплатил или закрыть чужой интернет магазин?

Как можно закрыть чужой интернет магазин? Купила товар он некачественный предложили сделать на ремонт , сдала , его не возвращают
Товары у данного магазина санкционные
Так же они просят оплату наличными

Прозорова Наталья Александровна
Отвечает юрист

Закрыть чужой интернет-магазин как частное лицо невозможно. Только надзорные органы (Роспотребнадзор, прокуратура, ФНС) могут провести проверку и принять меры при выявлении нарушений. В редких случаях суд может обязать магазин прекратить деятельность, но это происходит только при грубых и систематических нарушениях закона. Ответ прилагаю.

Консультации и подготовка документов — платно. Связь: Telegram, WhatsApp Web, MAX. После работы оставьте отзыв в Профиле, пожалуйста. Благодарю!