Как подать заявления в АС?

Необходимо подать заявление о включении в список кредиторов по делу о банкротстве в Арбитражный суд г.Санкт-Петербург. Через сайт мой арбитр.
Могу ли я, как представитель по доверенности, подать документы со своего профиля на ягос.услуг.?

Ефимов Валерий Павлович
Отвечает юрист

Да, вы можете подать заявление через личный кабинет «Мой арбитр» как представитель, но не со своего профиля на Госуслугах, а с помощью электронной подписи (ЭП), оформленной на вас как на представителя в деле о банкротстве. Для этого нужно получить квалифицированную ЭП (КЭП) и настроить доступ к системе.

Полный порядок действий с требованиями к документам и типичными ошибками есть в прикреплённом файле.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, можете, необходимо будет вместе с документами, подтверждающими ваши требования, приложить к заявлению скан доверенности при подаче документов. Диплом о наличии юр образования в этом случае не нужен.

Шерстюк Иван Александрович
Отвечает юрист

Да конечно можете.