Бывший муж препятствует пользованию участком с домом, который был разделен по 1/2 доли после расторжения брака. Это по документам разделен, на деле разделить дом никак нельзя. Он пользуется домом ,а я не могу войти на участок, он повесил другой замок.Что я могу сделать по закону?
Здравствуйте, Евгения.
Вы можете обратиться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании, определении порядка пользования жилым помещением.
Здравствуйте. Выделить доли в натуре в доме, земле, через суд, в том числе об устранении препятсий в пользовании имуществом, требования компенсации. Собирайте доказательства, обосновывающие ваши требования для суда.
Если нужна подробная консультация, составление документов обращайтесь.
Добрый день. Вам необходимо обратится в суд с иском об устранении препятствий в пользовании домом и участком. Нужна будет помощь в составлении иска, пишите на вотцап