Ежемесячное пособие?

Как найти номер закона по которому как опекун погибшего на сво мне положено оформление ежемесячного пособия и удостоверение члена семьи вбд? Опекунство доказано в суде

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Социальная поддержка в случае гибели военнослужащего полагается только тем родителям, кто непосредственно занимался воспитанием и содержанием ребёнка, сообщили РАПСИ в пресс-службе Верховного суда РФ.

В отличие от них, опекуны выполняют свои обязанности за вознаграждение, а воспитанники находятся на полном государственном обеспечении. Поскольку опекун не несет материальных затрат на содержание ребенка, у него не возникает и материальных потерь в виде утраты возможности получать содержание от погибшего военнослужащего, что является ключевым условием для назначения выплаты.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.