Можно ли получить удостоверение члена семьи умершего контрактника на СВО, умер дома во время отпуска, дочери. Диагноз: сердечная недостаточность, цирроз печени? Спасибо
Для оформления удостоверения нужно обратиться в военкомат по месту регистрации умершего контрактника с документами, подтверждающими факт родства, смерть и участие в СВО. Также потребуется справка о праве на пенсию по потере кормильца или подтверждение статуса нетрудоспособного или обучающегося члена семьи.
Таким образом, дочери умершего контрактника на СВО, даже если он умер дома во время отпуска от заболеваний, связанных с службой, можно оформить удостоверение члена семьи, если она соответствует указанным требованиям по возрасту и статусу иждивенца