Проходил службу по контракту в вч Белгородской обл. с 2017г по январь 2023г. далее перевелся в другой город и там прохожу службу по настоящее время. В настоящее время в части в Белгороде военнослужащие получают КТО вылпату, но на тот момент этого не было. Согласно этого Распоряжения от 11 августа 2025 года №2148-р есть ли возможность получить УВБД. Какие документы или выписки нужно заказать или что нужно узнать что бы понять есть ли возможность получить удостоверение или нет
Чтобы получить удостоверение ветерана боевых действий (УВБД), необходимо подтвердить факт участия в боевых действиях или специальных операциях документально. Вам потребуется запросить в кадровой службе вашей бывшей части приказы о назначении и переводе, справки о прохождении службы и документы, подтверждающие участие в особых мероприятиях. Далее подготовьте заявление на получение УВБД и подайте его в военкомат вместе с собранными документами. Комиссия рассмотрит ваше заявление и примет решение. Если возникнут сложности или вопросы, обратитесь за консультацией к юристу, специализирующемуся на военных делах. Я готов оказать юридическую поддержку — обращайтесь!