Как получить ВБД срочнику?

Добрый вечер! Проходил срочную службу в зоне проведения КТО. В период с октября 2024 г. по май 2025 г. выполнял специальные задачи по охране и обороне участка Государственной границы Российской Федерации в Курской области. Как получить удостоверение ветерана боевых действий, если имеется на руках только характеристика, справку видел крайний раз в части, на руки ее не получил, как и выписку из приказа. Обращался в местный военкомат, но точного ответа и помощи не последовало. Как быть в данной ситуации?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

ключевое — получить подтверждающие документы службы в зоне КТО от части, правильно оформить заявление и подать его в военкомат. Если возникают сложности, требуйте разъяснений письменно и при необходимости привлекайте помощь военной прокуратуры или обращайтесь ко мне))) или к другим((((((.
Если нужна помощь с составлением запросов и заявлений, могу помочь.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.