Недвижимость?

Здравствуйте,дом был продан мужем без согласия жены,после сделки купли продажи прошло более 3 х лет ,может ли жена оспорить эту сделку

Коротаева Ольга Михайловна
Отвечает юрист

Здравствуйте, Светлана!

Согласно п. 3 Ст. 35 Семейного кодекса РФ супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
Возможно, сможете оспорить, если докажете, что узнали о продаже не ранее года до момента обращения с иском.

Была рада помочь. Если Вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Жена может потребовать от мужа выплатить ей компенсацию в размере 1/2 стоимости проданного дома.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич