Если буду катить по дороге общ польз мотоцикл типа эндуро байка, с договором о купли продажи, то при виде дпс ко мне будут вопросы? Я же видь на нем не езжу, А КАЧУ по дороге. 2 сразу вопрос мотоцикл вида эндуро можно перевозить в электричках-поездах если там указано что можно и утром и днем это будет бесплатно. Спасибо заранее.
Да, при перемещении мотоцикла типа эндуро по дороге общего пользования, даже если его толкают, могут возникнуть вопросы у сотрудников ДПС, так как это может быть расценено как управление незарегистрированным транспортным средством. Перевозка в электричках и поездах зависит от правил конкретного перевозчика и типа мотоцикла.Перевозка мотоциклов в электричках и поездах регулируется правилами конкретного перевозчика. Если в правилах указано, что перевозка мотоциклов возможна, то это можно сделать. Однако, скорее всего, мотоцикл придется перевозить как негабаритный груз и за это может взиматься дополнительная плата. Уточните правила перевозки у конкретного перевозчика (например, РЖД) и узнайте, можно ли перевозить мотоцикл в качестве негабаритного груза и какова стоимость этой услуги.
смотрите, со 2 вопросом. Я подразумеваю если прийти на станцию купить билет, и тем самым ЗАКАТИТЬ его во внутрь. А не разбирая его. То есть в сборе.