Хотим приобрести землю она сельхозназначения , сможем ли мы там постоить цех сварочный по воротам или превести землю
Подскажите пожалуйста, а администрация долго отвечает на данные вопросы?
Администрация как правило отвечает 30 календарных дней
На землях сельскохозяйственного назначения запрещено строить промышленные объекты (в т. Ч. Сварочный цех), не связанные с сельхоздеятельностью. Чтобы разместить цех, нужно перевести участок в другую категорию — это возможно лишь в исключительных случаях (например, при изменении границ населённого пункта или для объектов госзначения).Без перевода категории допустимо строить только объекты, прямо связанные с сельским хозяйством (склады, ангары, гаражи для сельхозтехники и т. П.).
Здравствуйте, на земле для сельхозработ можно держать коров или выращивать зерно, а цех-мастерскую там строить нельзя. Чтобы сварить ворота законно, сначала нужно изменить вид использования или даже категорию земли: подаёте заявление в местную администрацию, ждёте публичных слушаний и решения. Процедура долгая, платная, и могут отказать. Проще сразу купить участок, разрешённый под производственные строения.
Если земельный участок относится к категории сельскохозяйственных земель, строительство производственных объектов, таких как сварочный цех, на нем не допускается. Для размещения цеха потребуется изменить разрешенное использование участка на соответствующее (например, для промышленности или производства).
Здравствуйте. Размещение и строительство производственных объектов на таких земельных участках запрещено, без изменения их вида использования, либо категории земельного участка.