Здравствуйте, мы живём в доме 25 лет, дом не оформлен на меня, но платёжки на меня. Хозяин дома умер давно. Документы не можем оформить на себя, якобы есть наследники. Они просят суммы не совместимы с этим жильем. Есть расписка что мои родители дом купили. А оформить не успели документально так как хозяин умер. Что мы можем сделать?
Здравствуйте! В вашей ситуации вам необходимо обратиться к любому юристу сайта для анализа вашей расписки и возможности признания права собственности через суд. Существует вероятность, что вы сможете оформить дом на себя, если докажете добросовестное владение и оплату коммунальных услуг.
Здравствуйте. Могу предложить исковое заявление о признании права собственности в порядке приобретательная давности. 15 Лет добросовестного открытого гласного владения + 3 года срок исковой давности. Могу оказать помощь Подробнее - в вацапе.