Здравствуйте. У меня такой есть вопрос. Возможно ли наказать человека который размещает фото внутри своей соц сети фотошопит их,распространяет ложную информацию и унижает честь и достоинство.
Здравствуйте. Конечно возможно. Для начала можно обратиться через сайт мвд.рф с заявлением по ст. 128.1 УК РФ - чтобы отдел "К" нашел распространителя. Затем - либо в суд (исковое заявление по ст. 152 ГК РФ), либо дальше по уголовному направлению.
Обратитесь с жалобой в Роскомнадзор, прямо на сайте, приложите скрины, ссылки, разберуться, заблокируют странички и если есть состав, накажут.