Угроза?

Что делать если человек сдает свой русский номер мтс и получает больше 100 долларов в час,что ему грозит?но он не живет в россии

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если отдаёшь сим-карту посторонним, они могут пользоваться ею для мошенничества. Все звонки, смс и банковские коды будут записаны на тебя. Если через номер обманут людей или возьмут кредит, полиция сочтёт виновным владельца. Уголовное дело, штрафы, даже тюрьма до 6 лет. Жизнь за границей не спасёт: в розыск объявят и задержат на границе. Лучше немедленно прекратить и закрыть номер.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

В МТС пишите.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.