Здравствуйте, мошенники оформили на меня кредит, далее я перевел им деньги, по итогу должен банку выплачивать кредит
Откликнитесь, пожалуйста, кто может подсказать, что делать в этом случае
Здравствуйте, 1) сразу письменно обратитесь в банк: «кредит оформлен без моего согласия, прошу признать договор недействительным, провести проверку»; приложите заявление в полицию.
2) В МВД подайте заявление о мошенничестве, укажите все номера, чаты, переводы.
3) Требуйте от банка приостановить платежи до итогов проверки.
4) Если банк откажет, жалуйтесь в Центробанк и Роспотребнадзор, потом в суд – он спишет долг, если подтвердится подлог.
Здравствуйте! Немедленно обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве (статья 159 УК РФ). Одновременно уведомите банк о случившемся, потребуйте приостановления платежей и проведите внутреннее расследование банка. Подайте заявление в банк о признании сделки недействительной согласно ст. 167 ГК РФ.
Заяву в полицию, но кредит будет висеть на Вас.