Нужна ли доверенность?

Здравствуйте! Нужна ли доверенность на адвоката, если он представляет мои интересы по гражданскому иску в моем присутствии?

Левенец Константин Михайлович
Отвечает юрист
Если Ваши интересы представляет адвокат, то у него должен быть ордер, тогда доверенность не обязательна, за исключением специально указанных полномочий в доверенности. Также адвокат вправе представить Ваши интересы по Вашему письменному или устному заявлению, сделанному в судебном заседании.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не нужна. Можно по устному ходатайству, но только в суде первой инстанции.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Алексей

Зоя Михайловна, спасибо за ваш ответ!

Муклинов Сергей Хасанович
Отвечает юрист

При Вашем присутствии нотариальная доверенность в суде - не нужна.