Пришло чужое взыскание?

Здравствуйте, пришла задолженность за коммунальные платежи матери, онп живет в другом городе ,но я в ее квартире не прописана и никогда не была там прописана.
Никаких электронных документов у меня нет, а бумажных тем более, ничего не приходило.Единственная информация это адрес и что решение вынесено мировым судом
Могу ли я запросить документы в суде своего города и оспорить это решение здесь?

Дивлекеев Никита Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. В суде запросить своего города не можете. Но его необязательно запрашивать для отмены.

Оспорить можете, это судебный приказ.

Для этого нужно подать возражение в суд с ходатайством о восстановлении сроков.

Если требуется помощь в этом, пишите

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через Max или Telegram, ссылки указаны в моем профиле.

Отвечает юрист

Вы можете отменить судебный приказ в том суде. У вас 10 дней, с момента, как вы об этом приказе узнали. Если нужна дальнейшая помощь, пишите в лс или ватсап - телеграмм