Купил телефон на я маркете, продавцом выступал мвидео, телефон на карточке товара и в описании новый, заказал его, он приехал и оказалось что он бу, так как упаковка была вскрыта наклейки на телефоне криво приклеины и заляпанная задняя крышка телефона, так ещё и бонусом проверил кол-во циклов зарядки их было 13, хотя телефон же новый, предоставил фото упаковки и кол-во циклов зарядки поддержки они подтвердили что товар не новый и предложили вернуть товар и после средства, и возможность приобрести этот телефон снова, если он будет в наличии, с возможностью по такой же цене, что и в первый раз, но сколько я потрачу на это времени? Возникает вопрос, могу ли я направить физически претензию в сам магазин мвидео, который отправил мне этот телефон с требованием о замене телефона на аналогичный только новый и возмещении морального вреда, потому что я боролся с этим вопросом целый день, ведь подбирал телефон на подарок, а по итогу сижу с бушным телефоном?
Здравствуйте. Можете потребовать заменить.
Размер компенсации морального вреда определется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.