Можно ли сейчас формировать квитанции на гос пошлину ?
А именно ссылаясь на это:
Были внесены изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, предусматривающие необходимость уплаты пошлины при совершении регистрационных действий. Вместе с тем, в настоящее время законодательством не определено, на кого возложена обязанность по оплате пошлины.
В целях регистрации права собственности Министерство направляет соответствующее заявление в электронной форме в личном кабинете организации на портале Росреестра УР, в котором на текущий момент не учтены указанные изменения налогового кодекса - программный комплекс не настроен на формирование квитанций на оплату госпошлины и при загрузке документов
Здравствуйте! Госпошлина всё равно взимается (гл. 25.3 НК РФ). Если портал Росреестра не формирует квитанцию, плательщик делает её сам:
сервис ФНС «Уплата госпошлины» или «Заплатить» на Госуслугах;
клиент-банк / платёжное поручение по КБК 182 1 08 05010 01 1000 110, получатель – УФК по субъекту, ОКТМО по месту объекта;
PDF/чек прикладывается к электронному пакету документов.
Отсутствие автоквитанции не освобождает от оплаты; госпошлина должна быть внесена до подачи заявления или в течение 5 дней по требованию Росреестра.