Проживание недееспособного, взрослого человека в коммунальной квартире?

Здравствуйте! Со мной в коммунальной квартире, ( у каждого из нас есть кадастровый номер)
Комната моя в ипотеке. Мать мужчины, поселила его отдельно от себя.
Что у него с головой не знаю точно, но знаю был инсульт на фоне употребления алкоголя.
Мать опекун.
Сосед живёт с женщиной, которая употребляет травку и алкоголь
Соответственно и он с ней, пьёт и курит эти соли и т д.
Мать его не реагирует, на мои замечания. А даже агрессивно ведёт себя со мной, когда приходит.
Имеет ли право проживать, эта сожительница с ним.
Куда мне обратиться?
Я одинокая женщина и естественно боюсь постоянно гуляющих людей в квартире, которые называются "гостями"? И вдруг он меня тюкнет один день по голове и ему ничего не будет..
Что мне делать??

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Сначала надо написать заявление участковому.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг