Здравствуйте, я сотрудник полиции в Росгвардии со специальным званием. Могу ли я приостановить контракт по ФЗ №342 для заключения контракта в Мин Обороны на СВО, и по окончанию контракта вернуться в свое подразделение полиции.
Можете временно приостановить службу по ФЗ-342 при наличии предусмотренных законом оснований и в порядке, установленном внутренними правилами и приказами МВД/Росгвардии. При заключении контракта с Минобороны соблюдайте требования о совместительстве/совмещении. См. ФЗ-342 ст.6 (право на увольнение/приостановление), ст.14 (воинский учет) и приказ ведомства по процедурам. Оспаривайте отказ в порядке дисциплины/суда. Готов проконсультировать более подробно, напишите мне в ватсап или телеграмм