Дополнительные дни отдыха по уходу за ребенком инвалидом?

Подскажите пожалуйста, как предоставляются дополнительные дни отдыха для сотрудников внутренних дел?
Например, сотрудник полиции взяла 24 дня по уходу за ребенком инвалидом, но как эти дни считают кадры, сплошником учитывая выходные дни субботу и воскресенье, или с понедельника по пятницу, а выходные не берут в счёт.
Так же как и предоставляются вольнонаёмным сотрудникам дополнительные дни отдыха в количестве 24 календарных дней в органах внутренних дел, сплошником учитывая выходные дни субботу и воскресенье, или с понедельника по пятницу, а выходные не берут в счёт.

Умнова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

У вас очень обширный вопрос, консультация на платной основе, пишите в вaтсaп

Пишите в теллеграм @elena_um82