Здравствуйте, прохожу службу в войсках национальной гвардии, сотрудник полиции ( вневедомственная охрана), жене скоро рожать, она официально имеет статус самозанятой, работает сама на себя, соответственно в декрет уйти не может, ибо если она будет заниматься ребенком, мы будем терять в деньгах, могу ли я пойти в этот отпуск и могут ли мне его не предоставить?
Здравствуйте. Напишите заявление на предоставление отпуска в связи с рождением ребенка. Как правило такой отпуск предоставляют, так как он может быть установлен, как отпуск по личным обстоятельствам. Могут и не предоставить, ссылаясь на закон о внутренней службе. Причина само по себе является весомой, поэтому если вдруг Вам откажут и предоставят документ о причине отказа, можно будет его обжаловать и указать на факт РЕАЛЬНОЙ необходимости!
Если понравился ответ, оставьте отзыв в разделе отзывы!
Здравствуйте!
Сотрудник Росгвардии имеет право на отпуск по уходу за ребёнком, это предусмотрено законодательством РФ.
Данное право регулируется Федеральным законом от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
А также Постановлением Правительства РФ от 14.12.2012 №1276.
Добрый день. Можете, если готовы к получению дохода 40% от среднего заработка за последние два календарных года.