..?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации?
С бывшим сожителем брали МФО все оформлено вместе ,фото документов, смс код он вводил, и теперь как разошлись он написал заявление в полицию, якобы я мошенница и оформила МФО без его согласования .
Сотрудник полиции уже звонил сегодня.
Что делать , мне дальше?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Соберите доказательства совместного оформления займа: переписку, фото документов, выписки о движении средств. На допросе спокойно объясните, что заём оформлялся по обоюдному согласию с его участием. Если есть свидетели, укажите их. Его заявление — типичная попытка переложить ответственность. Полиция проверит доводы. Ложный донос наказывается, но до этого дойдёт, только если вы докажете умысел с его стороны. Сейчас ваша задача — не дать себя запугать и настоять на своей невиновности.
Если Вам потребуется более широкая консультация или составление процессуальных документов - обращайтесь в ТГ или Мах) @razumovskaya_s_d - Telegram (ПЛАТНО). Буду рада Вам помочь!
Гость

Все движения этих денег были на его карту, так как я сейчас банкрот и все счета закрыты

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 07:01

Прийти и обьяснить, как было дело и не забыть указать, про заведомо ложный донос, ст.306 УК РФ.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.