Отказ в детских выплатах?

Добрый день. У меня было два вклада. Один вклад закрыт в феврале 25 года. Второй вклад закрыт в апреле 25 года. Выписку о закрытии вкладов предоставила в СФР. Но мне отказывают в детских пособиях. Причина: Наличие у заявителя и членов его семьи дохода, превышающего величину прожиточного минимума на душу населения, в виде процентов, начисленных на остаток средств на вкладах (счетах), открытых в кредитных организациях;

Общий доход семьи 347 000
СДД 5 700
ПМ 19 000
ПМ на детей 18 900
Количество членов семьи :5

Почему отказывают, если 6 месяцев с закрытия вклада прошли? Когда мне подавать заявление?

С уважением, Александра

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Откажут, пока в расчёт попадают проценты по вкладам. Схема такая: при подаче заявления берут 12 месяцев, которые заканчиваются за 4 месяца до месяца обращения. Проценты, начисленные в феврале и апреле 2025 г., будут считаться доходом ещё до тех пор, пока этот апрель не «уйдёт» из расчётного периода. Это произойдёт, если обратиться не раньше сентября 2026 г. (Сентябрь-2026 → считают май-2025 — апрель-2026, а там процентов уже нет). Деньги вклада не учитываются, нужны лишь справки из банка о закрытии счетов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Александра
Евгений Константинович, благодарю за ваши ценные рекомендации!