Молодого человека осудили по 159.ч3 , дали срок два года лишения свободы , государственный адвокат отказывает в подачи апелляции, возможно ли как то изменить изменить меры наказания ? И будет ли возможность выйти по удо ?
Изменение меры наказания (Апелляция) можно изменить. Приговор еще не вступил в силу. Вы можете самостоятельно подать апелляционную жалобу в течение 15 суток со дня провозглашения приговора. Нужна помощь в составлении апелляционной жалобы, она вам будет оказана. Возможность выйти по УДО будет. По ч. 3 Ст. 159 УК РФ (тяжкое преступление), необходимо фактически отбыть не менее половины назначенного срока наказания. Для УДО необходимо, чтобы осужденный доказал свое исправление (хорошее поведение, участие в работах, отсутствие взысканий, возмещение ущерба — если был). При сроке 2 года, подать на УДО можно будет после отбытия 1 года лишения свободы.
Здравствуйте.
Возможно и подать. Результат зависит от конкретного дела (и приговора, разумеется), без анализа по ситуации Вам никто точно не скажет.
С уважением, юрист Светлана Буланкина
*Для подробностей, помощи с документами – пишите в TG, MAX или WA.