Нужно написать заявление .я купила квартиру с долгом ,долг за квартиру выплатила .нужно написать заявление в жкх приемной на списания или аннулировать пени старого владельца .
Здравствуйте! Напишите заявление в управляющую компанию с требованием списать пени предыдущего владельца, приложив копию договора купли-продажи и квитанции об оплате долга. Согласно ст. 153 ЖК РФ, обязанность по уплате долгов возникает с момента перехода права собственности. Заявление должно содержать ваши паспортные данные, адрес квартиры и основания для снятия пени.
Здравствуйте, напишите так:
«Директору ООО «»
от Ф. И. О., адрес, телефон
Заявление
Квартиру по адресу я купила 2025 г. Долг прежнего владельца за ЖКУ руб. Полностью погасила 2026 г., что подтверждают квитанции (прилагаю). Прошу убрать начисленные пени, так как они относятся к бывшему собственнику.
Дата, подпись».