Добрый день, подскажите пожалуйста, возможно ли избежать штраф за парковку ? Я проживаю вцентре Москвы, у меня у дома платная парковка, в вечернее время я могу ставить свой автомобиль бесплатно, в дневное время я на протяжении 5 лет оплачивала 3000 рублей в год за бесплатную паркрвку, продлить забыла, и за неделю мой автомобиль у дома был зафиксирован и пришли штрафы пока на 150 000 рублей. Почему кто то ставить машину у дома бесплатно, а я живу по месту регистрации и должна оплачивать парковку. Как минимум мне кажется это нарушение Конституции. Возможно ли на что то сослаться и обжаловать эту сумму ?
Добрый день! Вы можете оспорить штрафы, ссылаясь на Постановление Правительства Москвы № 289-ПП от 17 мая 2013 г., которое предусматривает право жителей центра Москвы на льготную парковку вблизи места проживания. Вам необходимо подтвердить регистрацию по данному адресу и подать жалобу в ГКУ "АМПП" или суд, приложив доказательства оплаты ранее и факт проживания. Конституция РФ гарантирует равенство всех перед законом, однако требования об оплате парковки установлены региональными актами и подлежат исполнению.
Здравствуйте. Бесплатно ставить машину во дворе в центре можно только ночью или с действующим «резидентским» разрешением (3 000 р. В год). Срок пропустили – камера фиксирует не-оплату и выписывает 5 000 р. За каждый день. Это законно, Конституцию не нарушает. Можно: 1) оспорить, если за один день пришло больше одного штрафа – оставят только первый; 2) оплатить каждый штраф за 20 дней со скидкой 50 %. Иного пути нет.