Являюсь гражданином РФ, также имею гражданство Украины.
Как мне отказаться от гражданства Украины если я не имею ни каких Украинских документов, сведений о регистрации на территории Украины у МВД тоже нет. Соответственно воспользоваться новыми законами РФ, упрощающими отказ от гражданства Украины я не могу.
На вопрос МВД как написать заявление об отказе без документов и сведений , МВД просто разводит руками.
Данное заявление можно написать и отправить почтой, при этом у Вас на руках должен быть чек об отправке и опись, в которой необходимо указать Заявление об отказе от гражданства Украины.
Может есть возможность запросить документы в органе, который находится в Украине? И как вы получили гражданство РФ? Будучи гражданином Украины.