Вопрос?

(3 ответа)

Жена брала кредит до брака, потом делала рефенансирование 3 раза,как распледеляться долги по этим кредитам после развода?

Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте, необходимо изучение документов (или ответы на уточняющие вопросы), только после этого можно ответить на поставленный вопрос. Подробнее по контактам на сайте https://www.zakon-partner.ru/
Пилипенко Игорь Александрович
Пилипенко Игорь Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 32 года
Телефон
При подаче женой иска в суд на раздел совместно нажитого имущества такие кредитные обязательства суд не будет признавать совместными.
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте, в данном случае необходимо учитывать брались ли денежные средства на семейные нужны свыше суммы рефинансирования и есть ли доказательства этому. В случае если денежные средства дополнительные при рефинансировании не брались, либо брались, но отсутствуют доказательства направления данных сумм на нужды семьи, в таком случае данные кредиты нельзя признать совместно нажитыми и разделить обязательства. Таким образом, долги останутся на жене. С уважением, юрист В.А. Медников.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве