Добрый день. Нужно отрабатывать сотруднику 2 недели, если он принят по срочному трудовому договору, отработал один месяц и хочет уволиться по собственному желанию.
Здравствуйте! Если ваш срочный договор всего на 2 месяца или меньше - предупредите шефа за 3 календарных дня (ст. 292 ТК).
Договор длиннее 2 месяцев — действует обычное правило: пишете заявление и работаете ещё 14 дней (ст. 80 ТК).
Больше ничего отрабатывать не нужно.
Добрый день. Сотрудник, работающий по срочному трудовому договору, должен уведомить работодателя о своем желании уволиться за три дня. Таким образом, двухнедельная отработка в данном случае не требуется.
Здравствуйте если в договоре не указана отработка, то не нужно