Добрый день, подскажите пожалуйста мама отказалась от приватизации квартиры,в пользу сына,по генеральной доверенности оформленной на него,то есть он подписывал все документы, может ли мама через суд оспорить приватизацию и вернуть жилье,если прошло уже более 5лет
Здравствуйте. В таком случае доказать отсутствие намерения на отказ от приватизации будет крайне проблематично. С другой стороны, у тех, которые отказались от приватизации, но продолжили проживать в квартире, сохраняется право пожизненного пользования квартирой (то есть возможность жить там даже если собственники продадут квартиру, а собственники не имеют права препятствовать проживанию "отказника".
Здравствуйте! Ваша мама может попытаться оспорить приватизацию через суд, но это будет сложно, так как прошло более пяти лет.