Помогите?

Семья в составе трёх человек (муж, жена и 5-летняя дочь) купила квартиру, сделали в ней ремонт. Через год прокурор предъявил в суд иск о признании всех договоров купли-продажи недействительными, так как оказалось, что при приватизации квартиры в число собственников не включили двоих де- тей, их родители продали квартиру, дети оказались в детдоме. Что вынесет суд?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Спор серьёзных, требует тщательного изучения всех документов, предъявленного иска. Для формирования правовой поэзии по делу, сильных, обоснованных на праве и достаточных доказательств, возражений. Формальный подход к делу или заведомое загадывания исхода дела неприемлемо, в принципе. Добросовестный юрист никогда не будет давать какие-то гарантии хода дела, если не изучены все документы, все фактические обстоятельства.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Суд расторгнет договор, признает сделку недействительной вы может взыскать затраты на ремонт. Срок восстанавливается исходя из предыдущего спора. Получить с них д/с будет невозможным., присудить присудят, но фактически получить - разница колоссальная. Были аналогичные споры, но наоборот - со стороны истцов, поэтому почему проигрывают такие дела и какие существенные правовые ошибки делают, даже с участием юристов, мне известно.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Никитин Сергей Микоянович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Что вынесет суд Вам никто не может ответить. Необходимо ознакомиться с исковым заявлением и документами, которые приложены к иску. В любом случае Вам необходимо подготовить возражение на исковое заявление.

Никитин Сергей Микоянович
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Суд вынесет решение на основании представленных доказательств сторонами (удовлетворит иск, откажет в его удовлетворении либо удовлетворит частично).

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo
Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Суд откажет в удовлетворении исковых требований по причине пропуска годичного срока исковой давности для признания сделки недействительной.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сложно сказать. Необходимо изучать детально ситуацию и документы
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Это будет решать суд, обычно такие сделки отменяют

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.