Отказ многодетной матери о досрочном выходе на пенсию от ПФР, суд проигран,?

6 мес работы в период с сентября 1991 по март 1992 года - причина для отказа. 27 лет рабочего официального стажа на территории России. Что делать дальше?

Юрчак Владимир Викторович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Светлана. Чтобы дать конкретную консультацию надо знать точную причину отказа СФР в досрочном назначении пенсии как многодетной матери. Так как вы указали, что ваш стаж составляет 27 лет, что является достаточным для назначения пенсии, возможно вам не хватило ИПК (должно быть не менее 30)

Отвечает юрист

Необходимо видеть материалы дела и решение суда. Возможно есть смысл обжаловать решение в апелляционной инстанции

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Если у вас 27 лет стажа, то его вполне хватает для назначения пенсии. Может у вас пенсионных баллов не хватило?

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.