Правомерен ли отказ СФР о перерасчете размера пенсии многодетной матери с 5 детьми?

Я многодетная мать пятерых детей. Старшие дети рождены в 88, 91 и 93 годах в Крыму в РСФСР, с 1994 года проживаем на территории орловской области, в 2003 и 2005 годах рождены еще 2 детей. Все дети граждане РФ. В связи с принятием закона о перерасчете размера пенсии многодетной матери подала заявление в СФр и получила отказ, так как старшие дети рождены в усср и с 2023 года РФ не продлила соглашение с украиной о пенсиях, но то что Крым с 2014 года Россия во внимание не было принято

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Скорее всего придется обращаться, в суд.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.