Сроки исковой давности?

2.5 года назад купили участок. Продавец пожилой мужчина, участком не занимался, решил продать. вместе с ним составили договор купли продажи, выверяли каждый пункт совместно. Он сделал натаральную справку от жены о согласии на продажу, деньги передавали через ячейку в банке. С недавними событиями (дело Долиной), стало интересно, есть ли риск, что наследники могут подать в суд и аннулировать сделку? Мы уже начали строится на участке и стало интересно каковы риски

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Не думаю, что стоит вам переживать о том чего сейчас нет. Не все люди подлецы. Поэтому стройтесь спокойно, но сохраняйте все чеки и документы по строительству дома.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Риски определённо есть, тем более стоимость строительства вернуть будет сложно, т.к. Суммы не участвуют в договоре.
Вы можете связаться со мной: по телефону; IMO; МАХ; Bip; Телеграмм. Обращаю Ваше внимание - Консультация платная. С уважением, юрист - Вера Анатольевна.
Тарантина Ольга Сергеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Такой исход событий возможен.

С уважением, Тарантина Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в WhatsApp или Телеграмм (платно). Прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.