Развод и раздел имущества.?

Здравствуйте, сестра находилась в браке, есть общий ребенок.
В браке была приобретена машина.
Муж ушел на сво , заложил все золото сестры и мамы в ломбард, обещал все выкупить, в итоге обманул. Получил ранение, продал машину, потратил на свои нужды ,сестра денег не видела.
Золото платит % сестра.
Он как видимо не собирается выкупать ничего.
Сейчас переехал в другой город и живет с другой женщиной, сыну деньгами помогает по договоренности. Купил машину но записал ее на маму.
Подскажите возможно ли как то заставить его по закону вернуть все золото что он заложил ? Есть переписки о договоренности и вернуть деньги за машину которую он продал и потратил деньги на себя? Сестра собралась подать на развод и хочет вернуть свои деньги.

Лебедева Татьяна Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Нужно подавать иск в суд. Мои данные в профиле.
Если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в МАКС или на электронную почту, мои контакты в профиле. Буду благодарна, если оцените мою консультацию, оставив отзыв.