Как составить брачный договор, чтобы его не оспорили?

Как составить брачный договор перед разводом? Не живём вместе с мужем с октября 2024 года. На тот момент в собственности квартира в ипотеке(совместная собственность), машина и гараж. В 2025 году он продал нашу общую машину и взял кредит, не согласовав со мной. Купил машину и на себя ее не оформил. Как указать в брачном договорес отлагательным действием, что квартира после оплаты ипотеки перейдет в мою собственность, гараж и машина, проданная им в его собственность. Ну и его кредит останется с ним. Он согласен на развод без раздела имущества. Меня такой вариант не устраивает. Или только через суд раздел имущества?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Вы можете прописать все условия которые Вы считаете для себя приемлемыми, в том числе так и прописать что после оплаты ипотеки квартира переходит в Вашу собственность. Если муж согласиться подписать настоящий договор то заверить его в нотариальном порядке. Другой вариант составить соглашение о разделе имущества и утвердить его у нотариуса. Третий вариант подать в суд на раздел имущества и утвердить в суде соглашение о разделе имущества судебным определением

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Наталья
Анастасия Борисовна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!