Выплаты сво?

Здравствуйте, отец умер на сво дата смерти 15 августа 24год . У отца никого не осталось кроме совершеннолетних детей . Я поступила на учебу заочно в 20 числах августа 24 года уже после его смерти , но после перевелась на очную форму обучения . Положены ли мне полные выплаты или их поделят пополам ?

Гришечко Максим Алексеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Учитывая изложенное на получение названных выплат Вы не претендуете. Также Вы не претендуете на выплату в 5 млн. Руб., на нее в полном объеме претендует сестра погибшего.

Вы можете претендовать на имущество погибшего, в том числе денежные средства на банковских счетах, в порядке наследования.

Отвечает юрист

Пенсия по потере кормильца положена ребёнку до 23 лет только при очном обучении. Заочное отделение права не даёт, поэтому выплаты назначат не с даты смерти, а с месяца перевода на очное (приказ, справка из вуза). Если других очных студентов-иждивенцев нет, сумма не делится — получите полностью.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Елена

Мне 21 год. А что касается выплат 5 млн ее поделят пополам или я ее получу полностью? И сестре не нужно подавать вообще документы на выплаты. Сестра 33