Здравствуйте, отец погибшего в сво, умер до того как привезли тело погибшего, т.е. дата смерти погибшего в сво 03.10.2024, тело привезли 11.07.2025, отец умер 21.11.2024, так и не получил выплаты. Может ли получить выплаты на погибшего вместо отца его наследник по закону?
Да, наследник отца погибшего (его наследник по закону или завещанию) может получить неполученную выплату, если отец не успел её получить при жизни, но право на неё у него возникло с даты смерти сына.
Для этого нужно вступить в наследство и обратиться с соответствующим заявлением и пакетом документов в орган, назначающий и выплачивающий компенсацию.
Добрый день! Родственникам погибшего глубочайшие соболезнования!
Для консультации нужны более подробные сведения!
С Уважением, Юлия Мишина!
Правовая юридическая помощь "Юр Щит"
Благодарю!
Здравствуйте, а на момент смерти отца, сын был признан погибшим, он подавал на выплаты?
Нет, т.к. тела на тот момент не было.