Удержание из заработной платы?

Доброе утро! В бухгалтерии было постановление об обращении взыскания на доходы должника от ФССП на сумму 30000 рублей, 25 ноября поступила отмена обращения взыскания на всю сумму 30000, 1 декабря выплатили зарплату за вторую половину ноября (16-30 числа) все равно с удержанием. На вопрос почему, ответили, что отмена поступила 25 ноября, а удержание произвели за дни с 16 по 25. А разве не отменяют удержание полностью? Ведь отмена пришла на всю сумму, а не на какие-то части, дни. Прав ли работодатель?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Доброе утро! Работодатель поступил правомерно, так как отмена взыскания была получена 25 ноября, а удержание производилось за период до этой даты. Таким образом, удержание за период с 16 по 25 ноября было законным, так как отмена еще не была получена.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Игорь
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!