Как сохранить квартиру.?

Бывший Муж хочет банкротится. Как сохранить ипотечную квартиру не единственное жилье. Ипотеку взяла я в 2021 году муж заемщик, плачу я. В 2023 году развелись. Он не против отдать нам квартиру с ребёнком. У мужа долги по другому кредиту.

Погосян Артем Гагикович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Ипотечное жилье, которое не единственное заберут по долгам, поэтому здесь Вы, увы, ничего абсолютно сделать не сможете (статья 213.26 Закона о банкротстве), сохраняют только единственное ипотечное жилье, и то, это не общее правило и для этого нужно соблюсти специальные условия.

Если нужна помощь - обращаетесь любым удобным способом по контактам, указанным на странице. Также можете оставить обратную связь в виде отзыва. С уважением, Артем Гагикович!

Отвечает юрист

Добрый день

Если не было раздела имущества, осуществить его сейчас перед процедурой банкротства. Гарантий это не даст, но если все сделать правильно - шансы благополучного исхода есть. Но риски всегда остаются, без этого, увы, никак.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это старая история, набрал долгов и банкрочюсь, так не выходит, фсе отберут.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.