Подскажите, что означает пеня с минусом? Ранее за другие периоды задолженностей не было. Платежи по ЖКУ вносились вовремя. Это переплата или недоимка?
Здравствуйте! Пеня с минусом, которую вы видите в квитанции — это положительный знак. Это означает, что у вас есть переплата или излишне начисленная пеня.
А подскажите, почему в таком случае счет за новый месяц поступает с суммой пользования за месяц, а не становится нулевой, если есть переплата. Если можете, посмотреть счет на ЖКУ и дать комментарии. В нем и оплата, и данные по перерасчету и сумме пени с минусом, хотя переплат не было
ЖКУ счет
Если в квитанции неочевидно, как переплата повлияла на итог, обязательно позвоните или напишите в свою управляющую компанию