Я прописана в квартире 38.7 кв м дочерью, но после смерти брата и мамы на половину квартиры есть наследники , брата жена и дочь, у меня 19. Кв на них по 9.5 кв. еще есть доля в другой квартире 56 квадратов , наша доля 14 кв. У меня и по 7 кв. У снохи и племянницы . Разрешит ли опека мену долями , если в общей сложности у них будет по 14 кв, каждой.?
Разрешит, если не ухудшается реальное имущественное положение (а не предполагаемое).
При этом надо учитывать, что к мене применяются правила купли-продажи.
Мы еще не получали документы на собственность, нотариус объяснил что сразу получим раздельные в случает одобрения опеки. Это значит что правила купли продажи применяться не будут?
Вам нужно обратиться с документами в органы опеки и проконсультироваться по вашему вопросу.