Уведомления Трудовой деятельности?

Здравствуйте, Мы были бы рады, если бы вы ответили на наш вопрос.
Я 3 месяца назад получил патента. После получил патента течение 1 месяца я сделал трудовой договор и поставил на учёт МВД. Справки из МВД есть. Но у меня нету уведомления из госуслуг. Чтобы устроиться на новую работу мне нужно уведомление. Вчера мы отправил заявления но к сожалению пришли отказ. У меня нужно совет. Что надо делать? Когда я был на своей старой работе, я не знал, что это уведомления с госуслуг важно. Может помогает что надо делать, у меня есть справка из МВД

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Если у вас уже есть справка из МВД о постановке трудового договора на учёт, это равноценно уведомлению.
1. Покажите новую работу справку из МВД — часто этого достаточно.
2. В Госуслугах уведомление появляется не всегда — это не обязательный документ.
3. Если работодатель настаивает именно на уведомлении, попросите бывшего работодателя повторно отправить уведомление в МВД или попробуйте вместе обратиться в МФЦ.
4. Ваши права не нарушены, если трудовой договор и справка есть.
Больше ничего делать не нужно — ждать уведомления не обязательно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Оятулло
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Оятулло

Большое спасибо